Ver horas de atención a padres y pedir cita a los Tutores, o a profesores del grupo, en Mirador
(Atención: Con el fin de que el tutor pueda recabar información acerca de los alumnos y poder dedicarles el tiempo necesario de atención a los padres, se ruega que soliciten cita con el tutor con la suficiente antelación y pidan al mismo confirmación de haber recibido la solicitud, junto con una dirección email o teléfono de contacto)
 

ESO y BACHILLERATO

CÓDIGO

CURSO

NOMBRE DEL TUTOR

E1A

1º A - E.S.O.

Jesualdo Ibáñez Guitierrez

E1B

1º B - E.S.O.

Esther Páez Álvarez

E1C 1º C - E.S.O. Francisco Miras molina
E1D 1º D - E.S.O. Carmen Crespo Castillo
     

E2A

2º A - E.S.O

                       Juan Francisco Martínez Alcázar

E2B

2º B - E.S.O.

María Gil López

E2C 2º C - E.S.O. Alfonso Agüera Nieto
E2D 2º D - ESO Francisco Isidro Monteagudo Pujante
     

E3A

3º A - E.S.O.

Mª Teresa Hernández

E3B

3º B - E.S.O.

Rosario Peñaranda Medina

E3C 3º C - ESO Paz Hinojosa
E3D 3ºD - ESO José Augusto Fernández Franco
     

E4A

4º A - E.S.O.

María Jesús Egea

E4B

4º B - E.S.O.

Francisco Ventura Fernández González

E4C 4º C - ESO Claudia Sánchez
E4D 4º D - ESO Fuensanta Vicente Albero
     
B1A 1ºA Bto. Manuel Sánchez Jiménez

B1B

1ºB  Bto

Trinidad Pérez Saura

B1C 1ºC  Bto Mª Ángeles Templado Góemez
     

B2A

2ºA BTO

Violeta Alarcón Martínez

B2B 2ºB BTO Jorge Salar Martínez

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

.

 

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA
Más información
Turno de la enseñanza: T Tarde - M Mañana

 

Cod.

CICLO FORMATIVO

DEPARTAMENTO

NOMBRE

T

5BEE

Electricidad-Electrónica 1º

Eca.- Edad.

Francisco Costa Belmonte
T 6BEE Electricidad-Electrónica 2º Eca.- Edad. José A. Galián Ibáñez
T

5BIC

Informática y Comunicaciones 1º

Eca.- Edad.

Enrique Hernández García
T 6BIC Informática y Comunicaciones 1º Eca.- Edad. Bartolomé Jiménez Martínez
T

5BSA

Servicios Administrativos 1º

Administrativo

Ricardo Moreno Abellán

T

5BMV Mantenimiento de Vehículos Transp. y Mant. de vehíc. José Pablo Capel Rosillo

T

6BMV Mantenimiento de Vehículos Transp. y Mant. de vehíc. Jesús Nicolás Nicolás

 

 

 

 

 

 

 

 

CICLOS DE GRADO MEDIO
Turno de la enseñanza: T Tarde - M Mañana

 

Cod.

CICLO FORMATIVO

DEPARTAMENTO

NOMBRE

T

1EOI

Obras de Interior, Decoración y Rehabilitación 1º (LOE)

Edificación y Obra Civil

Mª Ángeles Díaz Puga
T 2EOI Obras de Interior, Decoración y Rehabilitación 1º (LOE) Edificación y Obra Civil María Isabel Pastor López
M

1FMA

Mecanizado 1º (LOE)

FABRICACION MECANICA

 
M

2FMA

Mecanizado 2º  (LOE)

FABRICACION MECANICA

José Arenas Hernández
M

1LIA

Instalaciones Eléctricas y Automáticas 1º A (LOE)

ELECTRICIDAD

Ricardo Narváez Alcaraz
M

2LIA

Instalaciones Eléctricas y Automáticas 2º (LOE)

ELECTRICIDAD

Lázaro Rabal Pagán
T 1LIT Instalaciones Telecomunicaciones 1º ELECTRICIDAD José F. Lorente Zaragoza
M

2LIT

Instalaciones Telecomunicaciones 2º

ELECTRICIDAD

Nicolás González Ruiz
M 1MGA Actvidades Comerciales 1º (LOE) Comercio y Marketing Juan Manuel Ballesta Pagán
M 2MGA Actvidades Comerciales 2º (LOE) Comercio y Marketing Pedro J. Sánchez Fernández
M

1OGA

Gestión Administrativa 1º (LOE)

ADMINISTRACION

Manuela Romero Blanco
M

2OGA

Gestión Administrativa 2º (LOE)

ADMINISTRACION

Antonio Sánchez Martínez
M

1SCA

Cuidados Auxiliares de Enfermería 1º (LOGSE)

SANIDAD

Antonio García Marín
T

1SEM

Emergencias Sanitarias 1º (LOE)

SANIDAD

María José Bayonas Fuentes
T

2SEM

Emergencias Sanitarias 2º (LOE)

SANIDAD

Cristina Jiménez García
T

1SFA

Farmacia y parafarmacia 1º A (LOE)

SANIDAD

Maravillas Agudo Escudero
T 1SFB Farmacia y parafarmacia 1º B (LOE) SANIDAD María Lourdes Rodríguez Salvador
T

2SFA

Farmacia y Parafarmacia 2º A (LOE)

SANIDAD

Fuensanta Gómez Nicolás
T

1XCA

Carrocería 1º (LOE)

MANTEN. VEHIC. AUTOPROPULS

Enrique Hernández Melgarejo
T

2XCA

Carrocería 2º (LOE)

MANTEN. VEHIC. AUTOPROPULS

Francisco Sánchez Espín
M

1XEA

Electromecánica de Vehículos Autopropul. 1º A (LOE)

MANTEN. VEHIC. AUTOPROPULS

Mariano Sánchez Espín
T 1XEB Electromecánica de Vehículos Autopropul. 1º B (LOE) MANTEN. VEHIC. AUTOPROPULS Federico J. Saorín González
M

2XEA

Electromecánica de Vehículos Autopropul. 2º (LOE)

MANTEN. VEHIC. AUTOPROPULS

Jesús Maquilón Juliá

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


..

..

CICLOS DE GRADO SUPERIOR
Turno de la enseñanza: T Tarde - M Mañana

 

Cod.

CICLO FORMATIVO

DEPARTAMENTO

NOMBRE

T

3BPA

Prevención de Riesgos Profesionales 1º

PREV. DE RIESGOS PROFESIONALES

Natalia Barquero Almagro
T

4BPA

Prevención de riesgos profesionales 2º

PREV. DE RIESGOS PROFESIONALES

Susana Conesa Prieto
M

3EOA

Proyectos de Obra Civil 1º

EDIFICACION Y OBRA CIVIL

Francisco J. Cuenca Gil
M

4EOA

Proyectos de Obra Civil 2º

EDIFICACION Y OBRA CIVIL

Elena De Haro Samper
M

3EPA

Proyectos de Edificación 1º

EDIF. Y OBRA CIVIL

Alfonso Fernández Manchado
M

4EPA

Proyectos de Edificación 2º

EDIF. Y OBRA CIVIL

Ana Muñoz Pérez
T

3FDA

Diseño en Fabricación Mecánica 1º
(LOE)

FABRICACIÓN MECÁNICA

Gervasio Alfonso Macanás
T

4FDA

Diseño en Fabricación Mecánica 2º 2º (LOE)

FABRICACIÓN MECÁNICA

Tomás López Vivancos
M

3FPA

Programación de la producción en la fabricación Mecánica 1º (LOE)

FABRICACIÓN MECÁNICA

Jesús Vicente Navarro
M

4FPA

Programación de la producción en la fabricación Mecánica 2º (LOE)

FABRICACIÓN MECÁNICA

Concepción Celdrán Martínez
M

3LDA

Mantenimiento Electrónico 1º

ELECTRONICA

Pedro Valverde Montero
M

4LDA

Mantenimiento Electrónico 2º

ELECTRONICA

José Miguel Pay Abad
M

3LIA

Sistemas Electrotécnicos y Automatizados 1º

ELECTRICIDAD

Francisco J. Pérez Sánchez
M

4LIA

Sistemas Electrotécnicos y Automatizados 2º

ELECTRICIDAD

Ramón Amezqueta Cano
M 3MGA Marketing y Publicidad 1º (LOE) Comercio y Marketing Eduardo Reolid Ruiz
T 3MGB Gestión de Ventas y Espacios Comerciales 1º  (LOE) Comercio y Marketing Noelia María Martínez Guitierrez
M 4MGA Marketing y Publicidad 2º (LOE) Comercio y Marketing Fuencisla S. Guerrero Martínez
T 4MGB Gestión de Ventas y Espacios Comerciales 2º (LOE) Comercio y Marketing Juan Diego Jiménez Zafra
T

3OAA

Administración y Finanzas 1º

ADMINISTRACIÓN

Elena Fernández Jiménez
T

4OAA

Administración y Finanzas 2º

ADMINISTRACIÓN

Encarna Pérez Pérez
M

3SDA

Dietética 1º

SANIDAD

Antonio Mirete Alcázar
M

4SDA

Dietética 2º

SANIDAD

Mª Gema Pereira Navarro
T 3SEAD Electricidad a Distancia 1º ELECTRICIDAD Jorge Aldeguer Peral
T

4SEAD

Electricidad a Distancia

SANIDAD

Antonio Martínez López
M

3SLA

Laboratorio Clínico y Biomédico1ºA

SANIDAD

César Cerón González
T

3SLB

Laboratorio Clínico y Biomédico1ºB

SANIDAD

María Dolores López Beyret
M

4SLA

Laboratorio de diagnóstico clínico 2º

SANIDAD

Purificación Guevara Mirete
T

4SLB

Laboratorio de diagnóstico clínico 2º

SANIDAD

José Ángel Pina Alburquerque
M

3XAA

Automoción 1º

MANTEN. VEHIC. AUTOPROPULS

Pablo Sánchez Pérez
M

4XAA

Automoción 2º

MANTEN. VEHIC. AUTOPROPULS

José Ramón Orenes Clemente